Правительство Петербурга направит 5 миллиардов рублей на строительство метро. Решение приняли во время заседания по бюджетным вопросам, рассказали журналисты argumenti.ru.
По мнению депутата ЗакСа Петербурга Бориса Вишневского, Северная столица отстает в строительстве метро. Средства пойдут на улучшение транспортной инфраструктуры из Резервного фонда.
Также власти города поддержат деятельность негосударственных театров. На эти цели отведут 30 миллионов рублей.