На совещании с членами правительства президент России Владимир Путин заявил, что планы по проекту строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Петербург выглядят очень оптимистично. Зампредседателя правительства РФ Виталий Савельев отчитался перед президентом о реализации проекта ВСМ.
Глава государства спросил о финансировании строительства ВСМ. Савельев ответил, что банки вложат средства в проект, поскольку они согласились с предложенными условиями.
Напомним, ВСМ Москва-Петербург начали строить в марте 2024 года. Движение по магистрали для пассажиров планируют открыть в 2028 году.