Петербургский троллейбусный парк № 6 принял один из этапов конкурса профмастерства водителей

В Петербурге троллейбусный парк №6 принял у себя один из этапов городского конкурса профмастерства водителей. Об этом сообщили в пресс-службе СПБ ГУП «Горэлетротранса».

Накануне участники соревнований сначала показывали свое мастерство, управляя новыми троллейбусами с продленным запасом хода на одной зарядке, а после пересаживались за руль раритетного ЗиУ-9 из коллекции выставочного комплекса ГЭТ. Для большинства конкурсантов этот опыт стал дебютным, ведь еще совсем недавно эти машины ездили по обычным городским улицам. Подобный скачок во времени приурочили к празднованию 90-летия петербургского троллейбусного движения.

«В этом году конкурс очень сложный и волнительный. Здесь много серьезных конкурентов, все настроены на победу и хотят попасть на Всероссийский конкурс водителей троллейбусов. Я стараюсь максимально выложиться, показать отработанные маневры и достойно представить свою работу», — поделился водитель Троллейбусного парка №1, победитель конкурса-2025.