В Центральном районе Петербурга группа подростков избивает прохожих. Известно как минимум о трех пострадавших, сообщили в пресс-службе СК по городу.
Первое нападение произошло на Думской улице. Жертвами стали двое мужчин. Подростки избили их руками и ногами, а когда один из пострадавших упал на землю, злоумышленники распылили ему в лицо «перец» из баллончика.
Второй случай зафиксирован на улице Хошимина. Там жертвой хулиганов стал 21-летний курсант. В тот момент молодой человек пытался устроить девушку в отель. Компания подростков напала на него. Один из нападавших нанес пострадавшему черепно-мозговую травму аварийным молотком.
Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Следователи устанавливают личности нападавших и все обстоятельства произошедшего.