Денис Минкин открыл «ТранспортФест» накануне Дня города в Петербурге

В Петербурге 22 мая открылся «ТранспортФест», приуроченный ко Дню основания города. Об этом сообщило издание Neva.Today.

Мероприятие началось со стратегической сессии по теме модернизации общественного транспорта до 2035 года, которую открыл председатель комитета по транспорту Денис Минкин. По его словам, программа фестиваля обещает удивить новинками.

На сессии специалисты транспортной отрасли обсудили развитие электробусов и трамваев, обновление вагонов метро и пригородных поездов. Минкин отметил, что за последние пять лет городская транспортная инфраструктура успешно развивается.

Помимо этого, на Манежной площади заработала выставка инновационного транспорта и оборудования. Фестиваль организован комитетом по транспорту Петербурга и является одним из традиционных событий в преддверии Дня города.