Утром 27 мая в петербургском метро ограничили вход на станции «Горьковская», «Спасская» и «Садовая» из-за резкого увеличения пассажиропотока. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена.
Ограничения ввели в промежутке с 8:05 до 8:12. Они будут действовать до 9 часов утра. Причиной наплыва пассажиров стал Курбан-байрам. Тысячи верующих собрались у мечетей.
Ранее сообщалось, что В Петербурге 27 мая перекроют улицы у мечетей из-за Курбан-байрама.