Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил всех мусульман Северной столицы со священным праздником Курбан-байрам, символизирующим чистоту побуждений, верность традициям, справедливость и милосердие. Глава города отметил значительный вклад мусульманских религиозных организаций в жизнь Петербурга — патриотическое воспитание молодежи, благотворительную деятельность и поддержку защитников Отечества. Беглов пожелал петербургским мусульманам здоровья, согласия и благополучия. Об этом он написал в своем telegram-канале.
«Наступает один из главных праздников в исламе — Курбан-байрам.
В Год единства народов России, объявленный Президентом Владимиром Путиным, на первый план выходят взаимное уважение и общность идей. Одна из которых в том, что в нашей многонациональной стране мы продолжим делать всё для её процветания.
Вклад мусульманских религиозных организаций в жизнь и развитие Санкт‑Петербурга значителен: это и патриотическое воспитание молодёжи, и регулярная благотворительная деятельность, и поддержка защитников Отечества.
Поздравляю всех мусульман, проживающих в Санкт-Петербурге, со священным для них праздником, символизирующим чистоту побуждений, верность традициям, справедливость и милосердие.
Желаю вам здоровья, согласия и благополучия!»