Дворцу творчества юных в Петербурге вручили орден «За доблестный труд»

Губернатор Александр Беглов передал коллективу Дворца творчества юных орден «За доблестный труд» по указу президента за многолетнюю образовательную и культурную деятельность. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства.

Перед церемонией Беглов вместе с выпускниками дворца, руководителем «АвтоВАЗа» Максимом Соколовым и гендиректором НПП «Радар ммс» Георгием Анцевым, осмотрел два исторических корпуса на Невском проспекте и набережной Фонтанки, которые планируется отреставрировать. В здании на Невском, 39 обновят аудитории, создадут компьютерные классы, испытательный полигон с бассейном, конференц-зал и музей.

В корпусе на Фонтанке, 33 оборудуют медцентр, залы для гимнастики, бокса, фехтования и мастерскую для мотоциклетного спорта. Научные изыскания запланированы на 2026–2027 годы, реставрация начнется в конце 2027-го.