Первые пассажиры, зарегистрировавшиеся по биометрии, вылетели из петербургского аэропорта Пулково в Москву 1 июня. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.
«Из Санкт-Петербурга вылетел борт авиакомпании «Россия» в Москву. А на нем − первые пассажиры, протестировавшие сервис биометрического прохождения предполетных процедур», − отмечено в сообщении.
Первыми «биометрическими» пассажирами стали авиаблогеры-путешественники. Еще сервис опробовали представители команды «МИГОМ» и самого аэропорта Пулково.
Запустить биометрию в аэропорту стало возможным благодаря совместной работе сотрудников Пулкова, сервиса «Мигом» и ПАО «Аэрофлот».