В Казани завершился саммит Россия — АСЕАН

Раис Татарстана Рустам Минниханов проводил иностранных гостей саммита Россия — АСЕАН. Об этом сообщила руководитель пресс-службы главы республики Лилия Галимова в своих социальных сетях.

Среди участников, покидающих столицу республики, были премьер-министр Сингапура Лоуренс Вонг, премьер-министр Восточного Тимора Кай Рала Шанана Гужмао, премьер-министр Лаоса Сонсай Сипхандон, а также генеральный секретарь АСЕАН Као Ким Хорн. Минниханов поблагодарил представителей зарубежных делегаций за визит в Казань. В свою очередь гости отметили теплый прием и гостеприимство, оказанное им в Татарстане, а также дали высокую оценку организации международного форума.

Саммит Россия — АСЕАН проходил в Казани с 17 по 19 июня. В рамках мероприятия представители стран-участниц обсуждали дальнейшее развитие сотрудничества в области торговли, инвестиций, энергетики, сельского хозяйства, цифровых технологий, науки, образования и туризма. Основные мероприятия форума завершились 18 июня. При этом часть делегаций стран АСЕАН решила остаться в Казани, чтобы принять участие в праздновании Сабантуя.