В Омске пройдет ежегодная акция «Свеча памяти» в честь Дня памяти и скорби 22 июня. Об этом сообщило издание omsk.aif.ru.
В парке Победы у Вечного огня участники выложат из лампад и 20 тысяч свечей контуры самолета Як-9 и мемориала «Слава Героям». Начало акции запланировано на 20:00, а в 21:00 стартует митинг, после которого состоится церемония возложения цветов к памятнику.
В этом году акция пройдет в Омске в одиннадцатый раз.