На Октябрьской набережной комплексно отреставрируют усадьбу «Сосновка». Там создадут культурно-просветительский комплекс с музейными и общественными пространствами, сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.
Все объекты, входящие в состав ансамбля, выкупили из федеральной собственности и передали городу. По словам Пиотровского, это ускорило процесс по проведению реставрации.
Особняк, построенный в начале 1890-х годов по проекту Александра фон Гогена, сейчас находится в аварийном состоянии. Его не только приведут в порядок, но и приспособят для современного использования.