В торжественной церемонии открытия самого крупного медицинского учреждения в Вологодской области приняли участие министр здравоохранения России Михаил Мурашко, губернатор региона Георгий Филимонов и жители города. Об этом сообщил глава региона в своих социальных сетях.
Михаил Мурашко поздравил череповчан с открытием нового объекта и отметил важность поликлиник в системе здравоохранения. По его словам, именно учреждения первичного звена являются местом, куда большинство пациентов обращаются за медицинской помощью.
Новая поликлиника позволит расширить возможности амбулаторной службы Череповца. Жители города смогут получать необходимую помощь в современном медицинском учреждении, оснащенном для работы с большим количеством пациентов.