В Коряжме продолжают развивать проект «Не бросай меня, человек». Он уже победил в V конкурсе грантов Губернаторского центра Архангельской области. Благодаря этой инициативе дети учатся правильно обращаться с животными, изучают правила безопасности при общении с собаками и узнают, какую ответственность берет на себя человек, когда у него появляется питомец. Занятия проводят клубе собаководства «Макналис». Ребята могут увидеть, как хвостики справляются с полосой препятствий и выполняют упражнения. Участникам клуба также рассказывают о проблемах бездомных животных и том, как им можно помочь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В Коряжме реализуется добрый проект «Не бросай меня, человек». Он стал одним из победителей пятого конкурса грантов Губернаторского центра Архангельской области.
В рамках инициативы дети учатся правильно обращаться с животными, изучают правила безопасности при общении с собаками и узнают о том, какую ответственность берет на себя человек, заводя питомца. Занятия проходят в местном клубе собаководства «МАКНАЛИС».
Ребятам также показывают, как собаки преодолевают полосу препятствий и выполняют упражнения. А еще – рассказывают о проблемах бездомных животных и том, как им можно помочь.