Две теплосети отремонтируют в Людинове в ближайшие дни

В Людиновском районе подходят к концу работы на двух объектах теплоснабжения. Модернизация проводится за счет региональной программы Калужской области, направленной на энергосбережение. Об этом в соцсетях сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Вячеслав Лежнин.

Тепломагистраль и трубы ГВС возле дома № 25 на улице Маяковского уже ввели в эксплуатацию после ремонта. На втором, более протяженном отрезке (от тепловой камеры до распределительного пункта на улице Щербакова) выполнено 90% работ.

Обновление изношенных трубопроводов позволит снизить потери тепла при транспортировке и обеспечит более надежное и качественное теплоснабжение жителей. Завершить ремонт планируют в ближайшие дни.