Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подписал распоряжение, согласно которому 60 лучших спортсменов получат губернаторские стипендии. Речь идет о победителях и призерах чемпионатов и первенств России финальных этапов Всероссийских спартакиад, сообщили в пресс-службе правительства региона.
«Стипендии станут не только материальным поощрением, но и важным стимулом для дальнейших побед, ведь за каждым результатом стоит колоссальный труд спортсменов и их наставников», — подчеркнула министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина.
Сейчас в регионе продолжается процесс подачи заявок для участия в конкурсе на стипендию губернатора, предназначенную для спортсменов, добившихся выдающихся достижений.
Программа поддержки рассчитана на членов областных сборных команд, продемонстрировавших лучшие спортивные результаты. Документы принимаются в Региональном центре спортивной подготовки в период с 10 июня по 1 июля 2026 года.