Дмитрий Ваньчков возложил цветы к мемориалу на Серафимовском кладбище

Глава администрации Петроградского района Дмитрий Ваньчков принял участие в церемонии возложения цветов на Серафимовском мемориальном кладбище. Мероприятие прошло в День памяти и скорби — в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Об этом Ваньчков сообщил в своих социальных сетях.

Как рассказал глава администрации, ему поручили возглавить шествие Петроградского района. Вместе с ним торжественно почтили память погибших сотни петербуржцев. Среди присутствующих были официальные лица города, члены законодательных органов, представители районной администрации, муниципальных образований, религиозных конфессий, общественных объединений и правоохранительных органов. Также в церемонии приняли участие ветераны, учащиеся школ, студенты высших учебных заведений и курсанты.

После минуты молчания участники акции возложили цветы и венки к монументу, посвященному стойкости и мужеству жителей блокадного Ленинграда.

«Священный долг каждого — помнить о той цене, которую заплатил народ нашей страны за Победу, и передать память о ней детям и внукам. Пока новые поколения приходят к мемориалам с алыми гвоздиками, бессмертный подвиг нашего народа будет жить», — подчеркнул Дмитрий Ваньчков.