Минкин и Поляков возложили цветы к монументу в Петербурге в День памяти и скорби

Председатель Комитета по транспорту Петербурга Денис Минкин и члены городского правительства приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, посвященной Дню памяти и скорби. Об этом сообщили в пресс-службе Комтранса в мессенджере «Макс».

К мероприятию также присоединился вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков. Участники церемонии почтили память защитников Родины минутой молчания.

В пресс-службе комитета по транспорту напомнили, что в четыре часа утра 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны атаковала границы СССР, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам.

Так началась Великая Отечественная война — самая беспощадная война в российской истории. Память о подвиге миллионов людей, которые сражались и погибли за Родину, будет жить вечно.

«22 июня 1941 года – дата, которая навсегда изменила судьбу страны. 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Миллионы людей ушли на фронт, миллионы трудились в тылу, каждый внес свой вклад в общую Победу. Память об этом подвиге неподвластна времени»,- написал Кирилл Поляков в своем канале в мессенджере «Макс».