Вопросы, связанные с либерализацией цен на нефтепродукты и меры по стабилизации этого рынка, находятся в ведении Кабмина, и работа в этой области продолжается. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«В правительстве механизм координации есть и с нефтяными компаниями, само правительство работает по этой теме», — сказал он на брифинге журналистам.
Напомним, 15 июня Минэнерго России сообщило, что аграрии в полной мере обеспечены необходимым объемом топлива для сезонных полевых работ. Его доступность контролируют и на уровне конечных поставщиков. Позднее в ОАО «РЖД» отметили, что компания без перебоев и проблем доставляет нефтепродукты в регионы России.
В пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы 18 июня сообщали, что поставка нефтепродуктов в столицу осуществляется в обычном режиме. Автозаправки тоже работают по графику.