В Московском парке Победы Петербурга появится Колокол Памяти. Закладной камень нового мемориала уже появился 22 июня. В церемонии поучаствовали глава города Александр Беглов и председатель парламента Северной столицы Александр Бельский. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».
Новый монумент представляет собой колокол из бронзы на постаменте в виде дорической колонны, которая является символом Победы. Поддерживать конструкцию будут фигуры в виде ангелов.
Мемориал будет установлен напротив храма Всех Святых на берегу Адмиралтейского пруда. Такое предложение прихожане уже передали настоятелю.