Колокол Памяти установят в Московском Парке Победы Петербурга

В Московском парке Победы Петербурга появится Колокол Памяти. Закладной камень нового мемориала уже появился 22 июня. В церемонии поучаствовали глава города Александр Беглов и председатель парламента Северной столицы Александр Бельский. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

Новый монумент представляет собой колокол из бронзы на постаменте в виде дорической колонны, которая является символом Победы. Поддерживать конструкцию будут фигуры в виде ангелов.

Мемориал будет установлен напротив храма Всех Святых на берегу Адмиралтейского пруда. Такое предложение прихожане уже передали настоятелю.