Сотрудники Леноблводоканала улучшили напор воды в центре Кингисеппа. Для этого специалисты установили дополнительные насосы на повысительных станциях. Улучшение затронуло уже 1,5 тысячи человек и два соцобъекта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации 47-го региона.
Второй этап переключения домов проведут осенью. В список будущих работ уже вошли улицы Железнодорожная, Театральная и Иванова. Здесь проживают порядка 2,5 тысячи человек.
В Кингисеппе также продолжают совершенствовать системы водоподготовки и реконструкцию сетей для бесперебойного обеспечения водой. На главных водоочистных сооружениях привели в порядок семь контактных осветлителей. Еще два находятся в процессе.
До конца года там планируют установить дополнительную ступень очистки, которая успешно прошла испытания во время паводков. За год специалисты Леноблводоканала сократили потери воды до 30%. Общее число аварий за это время упало более чем на 40%.