Журналистка скончалась ночью 23 июня в реанимации одной из больниц Петербурга. У нее остался сын-подросток. Об этом сообщило издание «Петербургский дневник».
В своих интервью Скворцова рассказывала о профилактике заболевания, делилась переживаниями и рассказывала о том, как сохраняла надежду во время лечения. Она верила в развитие медицины и появление новых методов терапии, которые помогут пациентам даже при тяжелом течении болезни.
Скворцова проходила лечение и строго следовала рекомендациям врачей. Несмотря на усилия медиков и самой пациентки, болезнь оказалась сильнее.