Указом президента России Владимира Путина высокой государственной наградой отмечена семья Ким из Аксайского района. Супруги воспитывают десятерых детей. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своем telegram-канале.
Старший сын Вадим обучается в медицинском университете. Средний сын Александр проходит службу в армии. Младшие дети, которые учатся в школе, занимаются гимнастикой, рисованием и посещают музыкальную школу.
Глава семьи Артур Ким работает водителем-экспедитором и уделяет большое внимание воспитанию детей. Мать, Алена Ким, является подполковником юстиции. Свободное время она посвящает семье. По выходным семья часто выезжает на рыбалку, которая стала для них общей традицией.
Алену Александровну, Артура Валерьевича и всю семью поздравили с получением государственной награды. Также Слюсарь отметил, что многодетные семьи и семейные традиции являются предметом особой гордости Ростовской области.