В Краснодарском крае подвели итоги Всероссийского голосования по выбору общественных территорий для благоустройства. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
В этом году участие в голосовании приняли более 740 тысяч жителей региона. Наиболее активными оказались Краснодар, Сочи, Новороссийск, Анапа, а также Динской и Новопокровский районы.
Программа реализуется по поручению президента России в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За последние восемь лет в крае благоустроили более 1500 парков и скверов.
В 2026 году планируется обновить еще свыше 120 общественных территорий. Губернатор поблагодарил жителей за участие в голосовании и вклад в развитие комфортной городской среды.