Сотрудницы банка похитили более 8 тысяч золотых монет на 2 млрд рублей в Петербурге

Куйбышевский районный суд Петербурга отправил под домашний арест менеджера банка, подозреваемую в краже в особо крупном размере. Об этом сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

По версии следствия, 20 июня руководитель офиса вместе с менеджером, имея доступ в хранилище, похитили более 8,8 тысячи золотых монет «Победоносец» различного номинала. При номинальной стоимости около 1 миллиона рублей реальная рыночная цена похищенного составила более 2 миллиардов рублей.

Менеджера банка отправили под домашний арест, против которого она не возражала. В настоящий момент суд приступил к рассмотрению ходатайства в отношении руководителя. Следствие просит для нее уже реальный арест.