Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ввел единовременную выплату в 250 тысяч рублей для бойцов мобильных огневых групп, заключивших контракт через областной военкомат для службы в составе резервистов. Мужчины до 62 лет получат зарплату от 200 тысяч рублей в месяц, страховку на два миллиона рублей и премию в 100 тысяч за каждый сбитый беспилотник, а служба будет проходить исключительно на территории Ленинградской области. Главная задача мобильных огневых групп — защита неба, критической инфраструктуры и жителей от воздушных угроз, написал Дрозденко в своем telegram-канале.
«250 тысяч — защитникам Ленинградского неба: принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп.
Единовременная выплата будет предоставляться при заключении контракта через областной военкомат для привлечения на службу в качестве резервистов в составе МОГов от Ленинградской области.
Служба в мобильной огневой группе — работа для настоящих мужчин. Условия достойные:
Зарплата от 200.000 рублей в месяц;
Служба только на территории Ленинградской области;
Единовременная выплата при заключении контракта 250.000 рублей;
За каждый сбитый БПЛА противника — премия 100.000 рублей;
Страхование жизни и здоровья на сумму в 2 миллиона рублей.
Оформляем на службу в ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» мужчин в возрасте до 62 лет (в зависимости от воинского звания).
Ключевая задача МОГ — защита Ленинградского неба, критической инфраструктуры и наших жителей от угроз с воздуха.
Работа очень важная, условия — интересные.
Подробности и запись — по телефонам: 8 (812) 612-72-84, 8 (812) 613-38-26»