С ночи силы ПВО отражают атаку беспилотников на территорию Нижегородской области. Уничтожены 23 дрона, однако обломки повредили один промышленный объект, несколько автомобилей и жилых домов. В результате атаки погибли два человека, еще двое госпитализированы. Критических повреждений промышленной инфраструктуры нет, оперативные службы работают на месте и устраняют последствия. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем telegram-канале.
«С ночи отражается атака БПЛА на территорию Нижегородской области, силы ПВО уничтожили 23 беспилотника. По предварительной информации, повреждения от обломков получил один промышленный объект, несколько автомобилей и жилых домов. Очень больно сообщать об этом, но двое человек погибли, еще двое человек находятся в больнице. Приношу соболезнования родным и близким погибших, вся область скорбит вместе с вами и разделяет ваше горе. Пострадавшим и их семьям будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.
Критических повреждений промышленной инфраструктуры нет. Прошу сохранять спокойствие. Оперативные службы работают на месте, осуществляют ликвидацию последствий инцидентов. Силы ПВО продолжают защищать небо над регионом — сердечно благодарю всех, кто борется за безопасность Нижегородской области»