Товарищеский хоккейный матч между командами России и США пройдет в Москве в закрытом формате без зрителей. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с организацией встречи.
По данным агентства, игра состоится 1 июля в ледовом дворце «Кристалл» на территории олимпийского комплекса «Лужники». Начало матча запланировано на 16:00 по московскому времени.
Источник уточнил, что доступ на арену получит ограниченное число приглашенных гостей. Открытая продажа билетов на встречу не предусмотрена.
О проведении матча впервые объявили на Петербургском международном экономическом форуме во время сессии «Россия — США: диалог культур». С инициативой выступил глава Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи.
За российскую сторону сыграет команда «Красная машина», капитаном которой станет двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов. Главным тренером команды назначен двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев.
Ожидается, что в составе «Красной машины» также выйдут игроки НХЛ Артемий Панарин, Кирилл Марченко, Игорь Шестеркин, Александр Романов, Михаил Сергачев и Александр Никишин. Среди участников матча также могут оказаться олимпийский чемпион Андрей Коваленко, генеральный директор футбольного «Спартака» Сергей Некрасов, главный тренер команды «Россия 25» Роман Ротенберг и народный артист России Игорь Бутман.