Россияне потянулись в Южную Корею для лечения онкологических заболеваний. Пациентов принимают в ведущих медицинских центрах Инчхона, Сеула и Пусана. Чаще всего иностранцы обращаются с раком желудка, печени, легких и колоректальным раком, сообщило НСН со ссылкой на данные Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний.
Рост выживаемости среди онкобольных в Корее во многом связан с ранней диагностикой с использованием искусственного интеллекта и современными методами терапии. В госпитале Святой Марии при Католическом университете проводят операции с роботом Da Vinci, который обеспечивает минимальную инвазивность, 3D-обзор и точность движений хирурга.
Сеульский медцентр Новос применяет молекулярно-генетическое тестирование опухолей для подбора таргетной терапии, которая воздействует только на раковые клетки, не задевая здоровые ткани. Также в корейских клиниках доступна протонная терапия — точечное облучение опухоли без повреждения окружающих тканей.
Помимо лечения, медучреждения помогают пациентам с психологической поддержкой, подбором диеты и реабилитацией, а также организуют проживание и трансфер.