Российские пациенты с онкологией все чаще ищут лечение в Южной Корее

Российские пациенты с онкологией все чаще ищут лечение в Южной Корее

Фото: «Бриф24»

Россияне потянулись в Южную Корею для лечения онкологических заболеваний. Пациентов принимают в ведущих медицинских центрах Инчхона, Сеула и Пусана. Чаще всего иностранцы обращаются с раком желудка, печени, легких и колоректальным раком, сообщило НСН со ссылкой на данные Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний.

Рост выживаемости среди онкобольных в Корее во многом связан с ранней диагностикой с использованием искусственного интеллекта и современными методами терапии. В госпитале Святой Марии при Католическом университете проводят операции с роботом Da Vinci, который обеспечивает минимальную инвазивность, 3D-обзор и точность движений хирурга.

Сеульский медцентр Новос применяет молекулярно-генетическое тестирование опухолей для подбора таргетной терапии, которая воздействует только на раковые клетки, не задевая здоровые ткани. Также в корейских клиниках доступна протонная терапия — точечное облучение опухоли без повреждения окружающих тканей.

Помимо лечения, медучреждения помогают пациентам с психологической поддержкой, подбором диеты и реабилитацией, а также организуют проживание и трансфер.