Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина в ходе прямой линии на телеканале «Санкт-Петербург» рассказала, как семьям, покупавшим путевки для детей в лагерь «Артек», возвращают деньги.
По словам Потехиной, в случаях, когда семьи оплачивали путевки в коммерческие лагеря, возврат средств происходит оперативно. Для детей, получивших бесплатные места, приоритетной задачей при возвращении является обеспечение их безопасного пути домой.
Вице-губернатор Петербурга подчеркнула, что на данный момент информации о трудностях с получением компенсаций нет, однако в случае возникновения таковых, власти готовы оказать всестороннюю поддержку. Ранее, в связи с напряженной ситуацией в Крыму, были предприняты шаги по обеспечению организованного вывоза детей из оздоровительных учреждений.