52-й состав поезда модели «Балтиец» готовятся отправить из электродепо «Автово» на площадку электродепо «Выборгское». Об этом сообщили в пресс-службе «Петербургского метрополитена» в мессенджере «Макс».
На поезде организуют пуско-наладочные работы. Затем он выйдет на «Московско-Петроградскую» линию и начнет работать под пассажирской нагрузкой.
В пресс-службе городской подземки также отметили, что это уже девятый шестивагонный состав «Балтийца» в синих цветах, произведенный специально для голубой ветки метро Петербурга.