Роспотребнадзор по Петербургу напомнил родителям о важности соблюдения правил личной гигиены у детей. Об этом сообщило издание «МК в Питере».
Мытье рук с мылом должно стать для ребенка автоматической привычкой — после поездки в транспорте, посещения туалета, прогулок, занятий спортом и перед едой.
Отдельного внимания заслуживают полотенца. У каждого члена семьи оно должно быть свое, причем отдельное для лица, рук, ног и тела. Полотенца нужно регулярно просушивать и менять, мочалку и щетку промывать после каждого использования.
Нижнее белье и носки школьники должны менять ежедневно. Родителям важно объяснить детям, что пользоваться чужими вещами и предметами личной гигиены опасно и может привести к заболеваниям.