Во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) петербургский метрополитен подписал трехстороннего соглашение о сотрудничестве с ООО «Экоград» и ПАО «ВымпелКом». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту города.
В ведомстве уточнили, что партнерство направлено на модернизацию цифровой инфраструктуры подземки с использованием отечественного программного обеспечения, телекоммуникационного оборудования и других российских технологических решений.
Реализация соглашения станет важным шагом на пути укрепления технологического суверенитета и повышения надежности ключевых систем метро за счет применения современных российских разработок.
Объединение компетенций трех сторон позволит создавать и внедрять инновационные цифровые решения в развитие транспортной инфраструктуры Петербурга.