Следователи проводят доследственную проверку в отношении начальника военно-учебного центра Балтийского государственного технического университета «Военмех». Об этом сообщил telegram-канал «Осторожно, Петербург».
По данным источников, в 2022 году он оформил капитана 1 ранга доцентом кафедры ВМФ на половину ставки, однако фактически тот занятия не проводил. Ущерб от этой схемы оценивается в 1 миллион рублей.
Кроме того, во время проверки выяснилось, что сам начальник совмещал преподавание военных и гражданских дисциплин в университете. При этом занятия по гражданским специальностям он фактически не вел, хотя они числились в документах и учебных планах. Вместо него их проводили подчиненные. Ущерб от действий директора центра по этому эпизоду оценивается в 1,5 миллиона рублей.