Парламент Петербурга принял закон, направленный на поддержку девятиклассников, не сумевших сдать ОГЭ. Об этом в своих социальных сетях сообщила пресс-служба Законодательного Собрания города.
Закон наделяет городское правительство полномочиями организовать профессиональное обучение по программам подготовки рабочих и служащих. Финансирование этих программ будет осуществляться за счет средств регионального бюджета.
Школьники смогут выбрать направление обучения из перечня наиболее востребованных профессий. Список специальностей будет сформирован с учетом актуальных потребностей рынка труда Северной столицы.