Вице-губернатор Разумишкин проинспектировал здания, мосты и набережные перед ПМЭФ

Перед Днем города и Международным экономическим форумом в Петербурге провели традиционный объезд по рекам Неве, Фонтанке и каналу Грибоедова. Это было необходимо для проверки готовности городских объектов к масштабным мероприятиям.

Городские мосты, набережные и здания осматривали вице-губернатор Евгений Разумишкин, глава Жилищного комитета Денис Удод, руководители ГАТИ и ГЖИ Алексей Геращенко и Юрий Кузин, а также сотрудники администраций центральных районов города.

Чиновники осмотрели более 200 объектов. Среди них были памятники, причалы и прилегающие территории.  Особое внимание обратили на фасады и кровли, качество ремонта, устранение рисунков вандалов и других замечаний.

После осмотра Евгений Разумишкин дал поручения по оперативному устранению выявленных дефектов и недостатков.

«Подготовка города к крупным международным событиям — это системная работа, чтобы Петербург встречал гостей в достойном виде», — добавил вице-губернатор.