Ветеран СВО из Астрахани рассказал о службе по контракту

Десантник Александр Истратенко отправился на передовую в апреле 2022 года добровольцем, следуя за сыном-танкистом, а потом продолжил службу по контракту. За этот период он участвовал в операциях на различных участках, включая приграничные районы Курской области, и дважды получал тяжелые ранения. За проявленные в боях отвагу и мужество уроженец Астрахани удостоен медали «За отвагу» II степени и двух Орденов Мужества, сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

В прошлом году Александра Истратенко уволили в запас по медицинским показаниям. Как только он немного восстановился после ранения, вместе с местными ветеранскими объединениями он принялся за активный сбор гуманитарных грузов для боевых друзей. В настоящее время проводится новая кампания ко Дню защитника Отечества. Сам мужчина отмечает, что на фронте особенно ценят не только практические отправления, но и вещи, которые вызывают воспоминания о родном доме и близких.

«По себе знаю – очень греют душу и теплые вещи, которые вяжут наши бабушки, и детские письма. Каждый боец носит с собой по несколько писем, их постоянно перечитывают, хранят у сердца. Это придаёт нам сил и уверенности в том, что наше дело правое. Это та незримая нить, которая связывает ребят с домом. Кто, если не мы, должен помогать? Там же наши братья, сыновья», – уверен ветеран СВО.

Александр Истратенко советует всем, кто планирует подписать контракт, поддерживать отличную физическую подготовку и сохранять позитивный душевный настрой.