Руководитель Черняховского округа Виктор Вобликов организовал прямой эфир в соцсети «ВКонтакте» и ответил на вопросы горожан.
Так, один из местных жителей поинтересовался озеленением улицы Ленинградской со стороны воинской части. По словам мужчины, в этом районе уже давно вырубили все деревья, и от них остались только места в асфальте.
Как отметил Виктор Вобликов, мероприятия по озеленению и благоустройству районов Черняховска активно проводились в 2025 году. На улице Ленинградской вырубили аварийные деревья. Новые саженцы начнут сеять уже в этом году.
Весной должна состояться акция, а затем деревья высадят в рамках субботников. Виктор Вобликов пригласил горожан принять участие в предстоящих мероприятиях по озеленению Черняховска.