Завтра, 16 февраля, в Астрахани пройдут народные гулянья в честь Масленицы. Провожать зиму и встречать весну будут на площади Ленина с 17:00 до 20:00.
Для горожан подготовили большую развлекательную программу: на площади устроят игры и творческие мастер-классы для детей, а на сцене выступят лучшие городские певцы и танцоры. Развлекать гостей будут скоморохи, ходулисты и коробейники.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, на празднике также откроются выставки народных умельцев и яркие фотозоны в старинном стиле. Все желающие смогут попробовать главное масленичное угощение — блины.