Смольный подписал соглашение о реализации инвестиционного проекта с фармакологической компанией

Смольный подписал соглашение с компанией «Фармасинтез-Норд» о реализации нового инвестиционного проекта в Петербурге. Об этом сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков.

Подписание прошло в присутствии министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова и главы Северной столицы Александра Беглова.

«Компания вложит не менее 30 млрд рублей в строительство третьей очереди производства лекарственных препаратов, включая современный R&D-центр и площадку для разработки инновационных лекарств. Проект позволит создать около 1000 новых рабочих мест и более чем вдвое увеличить выпуск препаратов, в том числе из перечня жизненно необходимых», — написал Поляков в telegram-канале.

По его словам, фармацевтическая отрасль остается одним из ключевых драйверов промышленности Петербурга. Новые мощности укрепят лекарственную безопасность России, снизят зависимость от импорта стратегически важных препаратов и сделают качественные отечественные лекарства доступнее для граждан.