Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов рассказал о текущей ситуации с запасами топлива в регионе. Детали он сообщил своем telegram-канале.
«Одна из проблем сейчас — количество бензовозов у операторов АЗС. В обычном режиме, даже с учётом летнего роста потребления, по словам операторов, этого парка хватало. Но сейчас спрос вырос резко, и компании не успевают так быстро довозить топливо на заправки», — объяснил Игорь Артамонов.
Губернатор также обратил внимание, что власти продолжают заниматься решением этого вопроса отдельно и готовы оказать операторам необходимое содействие: помочь с поиском дополнительных бензовозов, взаимодействием с перевозчиками и организацией подвоза топлива на АЗС. В ближайшее время власти региона планируют продвинуться по этому вопросу вместе с «Роснефтью», а также ожидается усиление поставок и от других крупных сетей.
«И я хочу поблагодарить тех, кто сейчас работает на заправках и в доставке топлива: водителей бензовозов, операторов АЗС, заправщиков, всех сотрудников, которые выходят на смены, принимают машины, отвечают на вопросы, работают с очередями и человеческими эмоциями. Им сейчас непросто. Но каждый день они помогают вытянуть ситуацию своей работой», — поблагодарил в заключение губерантор Липецкой области.