Новый ФОК «Искра» открыли в Люберцах на улице 8 Марта

В Люберцах на территории ФОКа «Люберецкий» по улице 8 Марта появился новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Искра». Здание возвели менее чем за восемь месяцев. Строительство стартовало в июне 2025 года. Работы были завершены в январе 2026 года. Об этом сообщил телеканал «360.ru».

На территории нового спорткомплекса откроются секции по играм в футбол, баскетбол, волейбол, по художественной гимнастике, танцам и другим направлениям. Кроме того, жители округа смогут посещать секции по программам «Активное долголетие» и «Добрый час». Пропускная способность комплекса составляет 5 тысяч человек за месяц.

«Люберцы стали первым городом в России, где запустили такую инициативу, и этот опыт уже рекомендован Министерством физической культуры и спорта Московской области для внедрения в других муниципалитетах Подмосковья», — отметил руководитель горокруга Люберцы Владимир Волков.

В общей сложности на территории городского округа Люберцы доступно восемь комплексов в формате муниципально-частного партнерства.