В России предложили ввести льготы для граждан на посещение общественных бань на период отключения горячего водоснабжения. С подобной инициативой выступил депутат Госдумы Игорь Антропенко.
Депутат подчеркнул, что решение о льготном посещении бань и величина скидки зависит от региональных властей. В качестве иллюстрации он упомянул Омск, где льготами пользуются, в частности те, кто проживает в домах без централизованного горячего водоснабжения.
«Следует учесть, что во время перебоев с горячей водой люди фактически приравниваются к льготным категориям граждан, проживающих в домах, где отсутствует водоснабжение. Следовательно, на этот период им следует предоставлять соответствующие льготы», — пояснил он для ТАСС.
Парламентарий добавил, что для действующих льготников посещение бань на время отключения воды можно сделать бесплатным.