В Великом Новгороде Левобережная котельная будет остановлена до 22 июля

С 1 июля в Великом Новгороде начнут реконструировать тепломагистраль самого крупного диаметра от левобережной котельной. Котельную остановят до 22 июля. Об этом сообщили в пресс-службе тепловой компании «Новгородская».

Специалисты проведут замену более 180 метров устаревших коммуникаций, которые прослужили 30 лет. В план также внесли 115 метров воздушной прокладки неподалеку от бывшего завода «Дека» и 72 метра подземной теплотрассы.

Работы организуют сразу на двух участках. Их выполнит подрядчик из Петербурга «Инжтехком», определенный по результатам конкурса.