Более 40 тысяч человек стали донорами крови в Подмосковье в 2026 году

С начала 2026 года донорами крови в Московской области стали больше 40,6 тысячи человек. Это почти на 1,7 тысячи больше, чем за такой же период прошлого года. Об этом сообщил 360.ru.

При этом свыше 6,5 тысячи человек сдали кровь впервые.

Перед донацией каждый человек проходит медицинский осмотр. Кровь и ее компоненты используют для спасения пациентов с травмами и ожогами, а также онкобольных и недоношенных детей.