В ростовских детских садах и школах вводится свободное посещение. Накануне об этом сообщил глава горадминистрации Александр Скрябин, передает «Южный Федеральный».
Представитель администрации сообщил, что по итогам экстренного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, в связи с неблагоприятными погодными прогнозами, для экстренных и коммунальных служб установлен режим повышенной готовности.
«Дорогие жители Ростова! Учитывая ожидаемое ухудшение погодных условий, которое принесет понижение температуры, мокрый снег, гололед на дорогах и порывы ветра до 13 м/с, для экстренных и городских служб с 19:00 текущего дня до полудня 12 февраля вводится режим повышенной готовности,» — сообщил Скрябин в своей социальной сети.
В список поручений, данных главой Ростова, также включены следующие пункты: обеспечение противогололедной обработки улиц и дорог, оперативное реагирование на ситуации, вызванные налипанием мокрого снега на проводах и деревьях, падением деревьев, а также повреждением кровель зданий и сооружений на подведомственных территориях и подготовка снегоуборочной техники и контроль за своевременной очисткой дорог от снега и наледи.
Что касается дошкольных и школьных образовательных учреждений, то, согласно решению властей, их работа продолжится в обычном режиме. Однако процесс обучения будет организован в формате свободного посещения.
«Для учащихся этот день не будет расцениваться как пропуск по неуважительной причине. Новый учебный материал изучаться не будет, а домашние задания не станут оцениваться,» — уточнил представитель администрации, настоятельно рекомендуя всем жителям Ростова проявлять максимальную осторожность при передвижении по городу в ближайшие дни.