В астраханском центре крови достаточно запаса всех групп крови. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
«В областном центре крови достаточно запаса всех групп крови.
Более того, запасы крови и ее компонентов регулярно пополняются по мере необходимости. Еженедельно формируется так называемый донорский светофор по определенным группам крови. При этом он отражает не состояние запасов крови, а текущий запрос медучреждений.
Ранее распространившаяся в СМИ информация о нехватке крови определенных групп и поиске доноров не соответствует действительности, сообщает министерство здравоохранения региона».