Завершилась первая смена реабилитационного лагеря «Перезагрузка. Тульская область». За десять дней 15 туляков-ветеранов СВО прошли восстановление и получили консультации специалистов, сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
После реабилитации десять человек подали заявки на трудоустройство, четыре человека оформляют инвалидность, два участника попробуют себя в профессиональном спорте, один ветеран планирует открыть бизнес.
«Спортсмен-дзюдоист Евгений Резниченко присоединился к сборной по волейболу сидя, а слепой участник Федор Тимохин впервые погрузился с аквалангом и ощутил радость от нового опыта. Каждый участник получил персональную консультацию представителя Социального фонда России о положенных льготах, выплатах компенсаций, выдаче ТСР», — отметил Миляев.
Следующая смена лагеря пройдет в конце марта.