На предприятии «Газпром» хотят нарастить уровень газификации Кыргызстана до 60% к 2030 году. Об этом заявил посол России в Республике Сергей Вакунов в беседе с РИА Новости.
Он отметил, что ПАО «Газпром» с 2014 года инвестировал в развитие газораспределительных сетей Кыргызстана почти 500 миллионов долларов.
«До 2030 года планируется газифицировать 400 населенных пунктов», — добавил посол.
К тому же Сергей Вакунов подчеркнул, что Россия и Кыргызская Республика в ближайшей перспективе могут достигнуть показателя взаимного товарооборота в 5 миллиардов долларов.