Мать с малышом упали с 10 этажа на лифте в ЖК «Новое Внуково» в Москве

В московском жилом комплексе «Новое Внуково» с десятого этажа сорвался лифт, пролетев на скорости два этажа, после чего он начал медленно сползать вниз. Внутри находились женщина и ребенок.

Мать вместе с полуторагодовалым ребенком возвращались после прогулки домой. Когда лифт начал падать, женщине не удалось связаться с диспетчером, так как кнопка лифта не работала.

На крик о помощи прибежали соседи и вызвали лифтеров. В результате падения лифта ребенок получил ушибы головы, а у матери диагностировали сотрясение мозга и множественные ушибы.

Как стало известно Baza, дом ввели в эксплуатацию в 2025 году. Однако жильцы сразу же стали жаловаться на нештатную работу подъемника.